Category Archives: Veranstaltungen

10. Passailer Zeitfahren

10. Passailer Zeitfahren

31. Mai 2018

 

Start-, Strecken- und Renninformationen

  • Startzeit: 14:30 – Minutenstart*
  • Start und Ziel: Hauptplatz Passail
  • Streckenbeschreibung: Nach einer Marktplatzrunde über die B 64 nach Tulwitz; Wende vor dem Gemeindeamt und wieder zurück
  • Streckenlänge: 13.1 km
  • Höhenmeter: 100 hm
  • Zeitnehmung: 
  • Siegerehrung: Im Anschluss des Rennens am Hauptplatz
  • Das Rennen findet bei jeder Witterung statt
  • Duschmöglichkeiten Tennishalle Passail

Klasseneinteilung

    • Jugend 1 M/W 2005 und jünger (bis 13 Jahre)
    • Jugend 2 M/W 2000-2004 (14-18 Jahre)
    • Allgemeine Klasse: 1984-1999 (19-34 Jahre)
    • AK 1: 1969-1983 (35-49 jahre)
    • AK 2: 1959-1968 Jahre (50-59 Jahre)
    • AK 3: 1949 bis 1958 (60-69 Jahre)
    • AK 4: 1948 und älter
    • Die Damenwertung erfolgt aufgrund des Gesamtergebnisses. Somit gibt es hier nur eine Wertungsklasse.
    • MTB oder Rennrad werden den jeweiligen Klassen zugeordnet.
    • Teamwertung: Die 3 besten je Verein werden gewertet.
    • Wichtig: Lizenzfahrer der Kategorien Elite, U 23, Jun., U 17 u. alle Kategorien der Frauen sind startberechtigt, werden aber nicht in die Preisverteilung einbezogen.
  • Das Starterfeld ist auf 100 Teilnehmer begrenzt !!!

Startgeld, Preise

  • Startgeld €18,- (€9,- bis 15 Jahre)
  • Startgeld nach 25.05.2018: 23€ bzw. 13€
  • Regionale Sachpreise für die Klassenschnellsten.
  • Für den Streckenrekord gibt es einen Einkaufsgutschein in der Höhe von € 250,- gesponsert von der Raiba Passail
  • Streckenbestzeit aktuell Helmut Pitzl  16:28,18  Schnitt km/h 47,72 
  • Der Sieger (M und W getrennt) des Zeitfahrens erhält ein ‚gelbes‘ Trikot vom Passailer Zeitfahren.
  • Der Sieger der Sprintwertung (Höchstgeschwindigkeit) im Bereich der Geschwindigkeitsmessung erhält ein ‚grünes‘ Trikot vom Passailer Zeitfahren.

Das Startgeld bitte auf folgendes Konto überweisen:

  • Running und Triathlon Team Passail
  • Raiffeisenbank Passail
  • IBAN : AT87 3828 2001 0006 7421
  • BIC : RZSTAT2G282
  • Bitte als Zweck „Startgeld Passailer Zeitfahren“ eintragen!

Anmeldung, Kontaktdaten, Veranstalter

Anmeldung

  • AUSSCHLIEßLICH über die Homepage
  • Nennschluss:  Dienstag 29.05.2018 Startzeit wird vom Veranstalter rechtzeitig bekannt gegeben!
  •  Startnummernausgabe: 31.05.2018 ab 12:30 Uhr

Kontakt

  • Alfons Möstl: alfons.moestl@rtt-passail.at bzw. +43 664 6171814
  • Für administrative Fragen zur Anmeldung kontaktieren Sie uns bitte unter admin@rtt-passail.at

Veranstalter

  • RTT-Passail
  • Schiverein Passail

Rechtliche Informationen

  • Auf der gesamten Radstrecke gilt die StVo und Helmpflicht
  • Die Veranstalter übernehmen keine Haftung und die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr
  • Mit der Anmeldung willigt der Teilnehmer in eine maschinelle Speicherung und Verarbeitung seiner personenbezogenen Daten zum Zwecke der Durchführung der Veranstaltung ein. Weiters erklärt er sich damit einverstanden, dass die im Zusammenhang mit der Teilnahme an der Veranstaltung gemachten Fotos, Filmaufnahmen und Interviews in Rundfunk und sonstigen Medien (z.B.Regionalzeitung, Vereinshomepage) fotomechanisch vervielfältigt (Filme, Videokassette etc.) sowie die in der Anmeldung genannten Daten ohne Vergütungsansprüche genutzt werden dürfen.

 

Gleich anmelden: 

 

 

33. Volkslauf Ausschreibung

 

33. Passailer Volkslauf – 01. Juni 2018

 

Start-, Strecken- und Renninformationen

  • Startzeit Hauptlauf: 20:00 – Details zu den anderen Bewerben siehe unten
  • Zeitlimit/Karenzzeit – Hauptlauf Durchlaufzeit

Für jene Teilnehmer des Hauptlaufes, die nach einer Laufzeit von 1:15:00 noch nicht das  Ziel erreicht haben und noch mindestens 1 Runde zu absolvieren haben, erfolgt die Wertung der nächsten Runde nur dann, wenn der Durchlauf (Start/Ziel) zur  nächsten (letzten) Runde spätestens nach einer Laufzeit von 1:15:00  erfolgt ist.

Für Teilnehmer, die das o.a. Limit (Einlauf in das Start-/Zielgelände  nach  1:15:00) nicht erreichen, werden nur die tatsächlich gelaufenen Runden gewertet.

In der Wertung (auch AK-Wertung)  werden sie dann entsprechend ihrer Laufzeit hinter den letzten Läufer der die gesamte Strecke absolviert hat gereiht.

 

  • Start und Ziel: Hauptplatz Passail
  • Streckenbeschreibung: flacher Rundkurs im Ortszentrum Passail
  • Streckenlänge: Hauptlauf 12 km (6 Runden à 2 km) – Details zu den anderen Bewerben siehe unten
  • Zeitnehmung/Ergebnisse: HTT – Hightech Timing (€3 Miete , OHNE Chip gibt es keine Zeitnehmung!),
  • Startnummernausgabe: ab 16 Uhr Hauptplatz Passail
  • Siegerehrung: 19:00 für Schüler-, Kinder und Knirpslauf und 21:30 für Haupt-, Firmen- und Hobbylauf direkt am Hauptplatz
  • Sanitätsdienst: Rotes Kreuz Passail
  • Umkleide und Duschen: Hauptschule Passail
  • Das Rennen findet bei jeder Witterung statt

Anmeldung, Kontaktdaten, Veranstalter

Anmeldung

  • Nennschluss: Mittwoch, 30. Mai 2018 (Nachnennungen sind vor Ort bis 1h vor dem jeweiligen Start möglich)
  • Anmeldung online möglich

Kontakt

  • Für administrative Fragen zur Anmeldung kontaktieren Sie uns bitte unter admin@rtt-passail.at
  • Bernd Kohlhauser 0676/42 21 131

Veranstalter

  • RTT-Passail
  • Schiverein Passail

Klasseneinteilung, Strecken, Startzeiten, Startgeld

Klasse

Jahrgang

Länge

Runden

Startzeit

Startgeld

Bäckerei Niederl Knirpslauf
Knirpslauf 2013 od. jünger 250 m Marktplatz 18:00 frei
ClimaFix Kinderlauf
W/M U8W/M U10 2011-2012

2009-2010

je 750m U8    18:10

U10  18:20

je € 6,-
MB-Harb Schülerlauf
W/M U12W/M U14W/M U16 2007-2008

2005-2006

2003-2004

je 2000m 1 je 18:30 je € 6,-
 Almholz Firmenlauf
Firmenlauf 3 Personen je 4000m 2 19:20 € 24,-
Baumeister Feldgrill Jugendlauf
W/M U18  2001-2002 4000m  2 20:00 € 9€/14€
Baumeister Feldgrill Hobbylauf
Hobbylauf W/M 1979 u. jünger

W/M 1978 u. älter

 

 

4000m

 

2

 

20:00

 

€ 9€/14€

Raiffeisenbank Hauptlauf
 

W/MU20

WH/MH

W30/M30

W35/M35

W40/M40

W45/M45

W50/M50

W55/M55

W60/M60

W65/M65

W70/M70

W75/M75

Bei Bedarf weitere 5 Jahresschritte

 

1999-2000

1989-1998

1984-1988

1979-1983

1974-1978

1969-1973

1964-1968

1959-1963

1954-1958

1949-1953

1944-1946

1937-1947

 

 

 

je 12000m

 

 

 

6

 

 

 

je 20:00

 

 

 

je € 14€/17€

  • Nenngeld für Cupteilnehmer:
  • Knirps-, Schüler-, Jugend-, und Hobbylauf (W/M U8 bis W/M U18 und Hobby) je € 6,-
  • Hauptlauf W/M U20 bis W/M 60 bzw. älter je € 12,-

Das Startgeld bitte auf folgendes Konto überweisen:

  • Raiffeisenbank Passail
  • IBAN : AT87 3828 2001 0006 7421

  • BIC : RZSTAT2G282

  • Bitte als Zweck „Startgeld Passailer Volkslauf“ eintragen!

Preise

  • Pokale und Sachpreise. Diese werden nur an Personen ausgehändigt, die bei der Siegerehrung persönlich anwesend sind und können NICHT von dritten entgegengenommen werden
  • € 250.-  Almenland Einkaufsgutscheine für den Streckenrekord gesponsert von der Raiba Passail  Streckenrekord Thomas Rossmann 38:09,80  3:11min/km
  • GROßER Glückshafen
  • Ein Gratis-Glückslos für jeden vorangemeldeten Haupt-,Hobby-,Team-,Jugend-,Schüler- und Kinderläufer gibt’s zum Startersackerl. Die Gewinne (Warenpreise) können sofort abgeholt werden.

Rechtliche Informationen

  • Die Veranstalter übernehmen keine Haftung und die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr.
  • Die Veranstalter haften nicht für Personen- und Sachschäden
  • Mit der Anmeldung willigt der Teilnehmer in eine maschinelle Speicherung und Verarbeitung seiner personenbezogenen Daten zum Zwecke der Durchführung der Veranstaltung ein. Weiters erklärt er sich damit einverstanden, dass die im Zusammenhang mit der Teilnahme an der Veranstaltung gemachten Fotos, Filmaufnahmen und Interviews in Rundfunk und sonstigen Medien (z.B.: Regionalzeitung, Vereinshomepage) fotomechanisch vervielfältigt (Filme, Videokassette etc.) sowie die in der Anmeldung genannten Daten ohne Vergütungsansprüche genutzt werden dürfen.

Wettkampfinfo 5. EZF Passail

Liebe Sportfreunde! 

Am Samstag ist es soweit und das fünfte Passailer Einzelzeitfahren geht über die Bühne. Hier 

haben wir noch ein paar Informationen für dich: 

– Die Startnummernausgabe findet ausnahmslos zwischen 13 und 15 Uhr direkt am 

Hauptplatz in Passail statt. Ihr bekommt zwei Startnummernaufkleber. Einer kommt 

vorne auf den Helm und der Zweite auf die rechte Seite des Helms. 

– Die Startnummer ist heuer erstmals auch ein Los für die im Anschluss an die 

Siegerehrung stattfindende Warenpreisverlosung mit wertvollen Warenpreisen! 

– Die Startliste und die Startzeiten sind bereits auf unserer Homepage www.rtt-passail.at

bekanntgegeben, ihr findet diese auch im Dateianhang sowie auf der Startnummer. Der 

Start erfolgt in Minutenintervallen. D.h. dass jede Minute ein Athlet auf die Strecke 

gelassen wird. 

Die Startzeiten sind unbedingt einzuhalten, um eine korrekte Zeitnehmung zu 

garantieren! Startzeit ist Beginn der Zeitabnahme! 

– Die Strecke ist im Bereich des Hauptplatzes völlig für den Verkehr gesperrt. Der 

Starter kann dich wenn du willst halten, damit du schon eingeklippst starten kannst. 

Dann ist eine Hauptplatzrunde fahren, wo du vorgestellt wirst.. Nachher biegst du auf 

die B64 ein, wo wiederrum die StVo gilt. Es werden auf der gesamten Strecke 

Kampfrichter unterwegs (stationär und mobil) sein, welche angewiesen sind, 

Windschattenfahren, oder das Inanspruchnehmen von Begleitfahrzeugen etc. zu 

bestrafen. Die Strecke ist beschildert. Ihr befindet euch über den gesamten Verlauf des 

Rennens auf der Vorrangstraße B64. Bei der Wende und gefährlichen Passagen wird 

die Polizei und Ordnerdienste unsererseits auf eure Sicherheit achten. Die Zieleinfahrt 

befindet sich wieder direkt am Hauptplatz in Passail. Eine Labestation nach dem 

Rennen ist ebenfalls am Hauptplatz bei der Startnummernausgabe eingerichtet. 

– WICHTIG: Beim Überfahren der Kreuzung B64-Untergasse ca. 200m nach der 

Zieldurchfahrt ist dem Polizisten Folge zu leisten! Wir bitten beim Überqueren zu 

eurer Sicherheit unbedingt auf sein Zeichen zu warten. 

Ebenso ist logischerweise das Stehen bleiben hinter der Ziellinie nicht erwünscht! Du 

bringst damit nur ins Ziel kommende Fahrer und dich selbst in Gefahr. 

WICHTIG: Das Befahren bzw. Aufwärmen auf der Rennstrecke ist ab 14:15 Uhr 

verboten! Bis zu diesem Zeitpunkt kann die Strecke noch besichtigt werden. 

– Es werden am Renntag am Hauptplatz Hinweisschilder postiert sein, damit du weißt, 

wo sich was befindet, und wie du dich zum Start anzustellen hast. Außerdem kannst 

du jederzeit Ordner fragen, die dir gerne helfen. 

– All diejenigen, welche das Startgeld nicht rechtzeitig überwiesen haben, bitten wir die 

Einzahlungsbestätigung mitzubringen. Wenn das Startgeld nicht überwiesen wird, ist 

es beim Abholen der Startnummer zu bezahlen. Ob du das Startgeld noch zu entrichten 

hast, siehst du auch auf der Starterliste, wenn deine Zahlung bestätigt ist. 

– Nach dem der letzte Fahrer im Ziel ist, und die Ergebnisliste ausgehängt wird, besteht 

ab diesem Zeitpunkt eine Einspruchsfrist von 15min.

Starterliste EZF 2013 ink.. Start Zeit

Starterliste 5. EZF Passail

 

Start Nr. Startzeit Anrede Vorname Nachname GebDatum Verein Klasse Bezahlt
1 14:30 Frau Lisa Jenewein 30.11.03 RTT-Passail Damen x
2 14:31 Herr Philipp Reiner 27.08.83 Tri Team Schedina Deutschlandsberg Allgemein
3 14:32 Herr Christoph Schlagbauer 11.09.89 RTT-Passail Allgemein x
4 14:33 Frau Erna Kammerhofer 08.06.50 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur Damen
5 14:34 Herr Stefan Nudl 18.12.35 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK3
6 14:35 Herr Alex Raser 15.02.81 keinen Allgemein
7 14:36 Herr Martin Tupy 28.02.71 Tri Schedina AK1
8 14:37 Herr Joachim Seidl 01.05.83 Netconomy Racers Allgemein
9 14:38 Herr Silvester Kammerhofer 12.12.47 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK3
10 14:39 Herr Stefan Geisbacher 09.04.88 Netconomy Racers Allgemein
11 14:40 Herr Peter Remitz 30.04.68 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK1
12 14:41 Herr Thomas Stoppbacher 27.02.81 Netconomy Racers Allgemein
13 14:42 Frau Katrin Gröppel 13.09.84 RTT-Passail Damen x
14 14:43 Frau Sabine Remitz 02.08.67 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur Damen
15 14:44 Herr Peter Herz 19.01.58 RSG-Lebring AK2 x
16 14:45 Herr Egon Koller 20.09.49 ARBÖ VB Deutschlandsberg AK3
17 14:46 Frau Sylvia Bredenfeldt 04.11.72 RSG-Lebring Damen x
18 14:47 Herr Michael Mitter 02.03.77 Netconomy Racers AK1
19 14:48 Herr Manfred Kandler 08.07.71 Netconomy Racers AK1
20 14:49 Herr Gerhard Waldhoer 21.12.44 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK3 x
21 14:50 Herr Rupert Nebel 29.07.56 RSG-Lebring AK2 x
22 14:51 Herr Gerhard Hofer 15.05.59 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK2 x
23 14:52 Herr Arnold Stockreiter 08.10.64 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK1 x
24 14:53 Frau Sabine Löschberger-Reisinger 27.09.65 Tsv Bauernbrot Pötz Hartberg Damen x
25 14:54 Herr Hubert Maierhofer 27.08.61 RC  Elektro  Merl  Bruck/ Mur AK2
26 14:55 Herr Rudolf Koch 07.03.50 ARBÖ VB Deutschlandsberg AK3 x
27 14:56 Herr Rudolf Kolenz 09.02.48 ESR-RSC-Racing Rad Fuchs AK3 x
28 14:57 Herr Thomas Mauerhofer 01.01.70 Leistungscheck Trainingsberatung AK1 x
29 14:58 Herr Werner Bella 01.01.59 RSG-Lebring AK2 x
30 14:59 Herr Wilhelm Rath 27.11.59 Velo Vital Styria MTB Club AK2 x
31 15:00
32 15:01 Herr Ulf Lassacher 28.08.71 Space Sport Bobione AK1
33 15:02 Herr Markus Glettler 15.07.79 keinen Allgemein
34 15:03 Herr Bernhard Neff 08.06.65 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK1 x
35 15:04 Frau Sophia Meixner 10.01.63 RC  Elektro  Merl  Bruck/ Mur Damen
36 15:05 Herr Dominik Pieber 13.07.01 Sport-Freizeit-Fladnitz Jugend 1 x
37 15:06
38 15:07 Frau Brigitta Höfer 26.09.65 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur Damen
39 15:08 Herr Thomas Mitsche 18.11.76 RC  Elektro  Merl  Bruck/ Mur AK1
40 15:09 Herr Michael Oberwasserlechner 22.02.82 Netconomy Racers Allgemein
41 15:10 Herr Otto Harmtodt 22.05.62 RC steinerfernsehservice Arbö Askö Raaba AK2
42 15:11 Herr Johann Widihofer 27.02.61 Sport Freizeit Fladnitz AK2 x
43 15:12 Herr Hermann Schapek 07.01.39 RC  Elektro  Merl  Bruck/ Mur AK3 x
44 15:13 Herr Josef Neff 26.02.63 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK2 x
45 15:14 Herr Johannes Löschberger 14.08.58 Tsv Bauernbrot Pötz Hartberg AK2 x
46 15:15 Herr Adolf Koppensteiner 08.08.65 ESR-RSC-Racing Rad Fuchs AK1 x
47 15:16 Herr Herwig Ehrle 18.03.57 ARBÖ VB Deutschlandsberg AK2 x
48 15:17 Herr Gert Kolar 07.02.62 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK2 x
49 15:18 Herr Hermann Macher 04.12.50 RC Laßnitzhöhe AK3 x
50 15:19 Herr Andreas Rathgeb 26.01.67 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK1 x
51 15:20
52 15:21 Herr Erwin Prodner 06.01.59 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK2
53 15:22 Herr Reinhold Höfer 23.08.62 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK2
54 15:23 Herr Sebastian Löschberger 23.08.90 TSV BAuernbrot Pötz Hartberg Allgemein x
55 15:24 Herr Hannes Pomberger 12.11.44 RC Hochschwab AK3
56 15:25 Herr Peter Schweigler 25.11.73 AK1
57 15:26 Herr Philipp Sprössel 18.10.81 RC steinerfernsehservice Arbö Askö Raaba Allgemein x
58 15:27 Herr Stefan Wagner 21.12.87 RC-Judendorf – Salomon Automation Allgemein x
59 15:28 Herr Hermann Harter 07.04.62 ARBÖ VB Deutschlandsberg AK2 x
60 15:29 Herr Thomas Pabst 05.07.90 Allgemein x
61 15:30 Herr Alexander Bartl 29.04.63 keinen AK2 x
62 15:31 Herr Georg Steiner 28.02.65 RC steinerfernsehservice Arbö Askö Raaba AK1
63 15:32 Herr Josef Pieber 09.01.77 Sport-Freizeit-Fladnitz AK1 x
64 15:33 Herr Erich Weitgasser 01.05.72 keinen AK1
65 15:34 Herr Dirk Destaller 09.12.80 keinen Allgemein
66 15:35 Herr Markus Muik 05.03.78 Leistungscheck Trainingsberatung AK1 x
67 15:36 Herr Robert Hoiss 29.08.66 RC steinerfernsehservice Arbö Askö Raaba AK1
68 15:37 Herr Herbert Rieger 10.01.62 keinen AK2
69 15:38 Frau Paula Knoll-Rumpl 15.04.57 RTT-Passail Damen x
70 15:39 Herr Franz Steiner 28.03.58 Rad Union St.Johann/Tirol AK2
71 15:40 Herr Bernd Kohlhauser 19.08.69 RTT-Passail AK1 x
72 15:41 Herr Jörg Taucher 15.07.76 ESR-RSC-Racing Rad Fuchs AK1
73 15:42 Frau Angelika Sturm 02.05.66 keinen Damen
74 15:43 Herr Erich Kottner 10.03.64 Top Tri Team Horschinegg AK1
75 15:44 Herr Johann Wünscher 01.02.52 Triaguide AK3
76 15:45 Herr Gunther Meixner 03.04.53 RC  Elektro  Merl  Bruck/ Mur AK3
77 15:46 Herr Christian Kratochwil 07.07.70 Alpin X AK1 x
78 15:47 Frau Sandra Ammon 23.08.71 Tri Schedina Damen
79 15:48 Herr Peter Fürpaß 16.03.76 RIG-Deutschlandsberg AK1 x
80 15:49 Herr Werner Kuchler 08.03.69 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK1 x
81 15:50 Herr johann hofer 10.07.62 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK2 x
82 15:51 Herr Michael Schweiger 01.01.82 URC Mariazell Allgemein
83 15:52 Frau Sandra Jenewein 23.04.74 RTT-Passail AK1 x
84 15:53 Herr Silvester Kowaly 01.01.70 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK1
85 15:54 Herr Bernd Pöllabauer 26.01.85 RTT-Passail Allgemein x
86 15:55 Herr Thomas Van den Oever 22.04.70 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK1 x
87 15:56 Herr Siegfried Fuchs 27.01.78 URC SCHEICHER GNAS AK1 x
88 15:57 Herr Christian Waldhoer 30.03.77 ARBÖ AT-2-Steel Bruck/Mur AK1 x
89 15:58 Herr Bernhard Stenitzer 31.03.60 RV ESR Racing Radfuchs AK2 x
90 15:59 Frau Chrissi Schober 10.09.83 RTT-Passail Damen x
91 16:00 Herr Christian Koch 12.11.83 WSA greenteam Allgemein x
92 16:01 Herr Thomas Pilgerstorfer 11.10.81 RTT-Passail Allgemein x
93 16:02 Herr Ali Möstl 08.06.58 RTT-Passail AK2 x
94 16:03 Herr Johann Schmitzberger 27.04.88 URC Wals-Siezenheim Allgemein
95 16:04 Herr Michael Schaffer 16.03.83 RTT-Passail Allgemein x
96 16:05 Herr Sebastian Gaugl 25.02.88 WSA Green Team Kaindorf Allgemein
97 16:06 Herr Roland Rogger 31.01.77 DG Tri Gösselsdorf AK1
98 16:07 Herr Michael KLUG 17.12.86 ARBÖ VB Deutschlandsberg Allgemein x
99 16:08 Herr Bernhard Kroger 26.02.94 WSA Graz Allgemein x
100 16:09 Herr Helmuth Pitzl 01.01.71 RC Aflenz Hochschwab AK1 x

 

 

 

 

Starterliste EZF 2014

Starterliste Stand 25.09

 

 

Anrede Vorname Nachname Geb_Datum Verein PLZ id bezahlt
Frau Sandra Jenewein 23.04.74 RTT-Passail 8162 2 JA
Herr bernd kohlhauser 19.08.69 RTT-passail 8162 9 JA
Herr Ali Möstl 08.06.58 RTT-Passail 8162 6 JA
Herr Helmut Pitzl 01.01.71 RC Hochschwab 29 JA
Herr Thomas Opresnik 22.01.74  at2steel  Bruck/Mur 7400 10 NEIN
Herr Lajos Szalo 20.09.68 Rc Tri Run Arbö Weiz 8160 12 NEIN
Herr Hartmut Pawlik 18.02.65 dertriathlon.com 8280 13 JA
Herr Stefan Gaisbacher Netconomy Racers 28 NEIN
Herr Michael Schweiger 01.01.82 URC Mariazell 30 NEIN
Herr Thomas Van den Oever 22.04.70  at2steel Bruck/Mur 8045 18 JA
Herr Thomas Mitsche 18.11.76 rc.elektro merl/Bruck mur 8600 19 NEIN
Herr Franz Steiner 28.03.58 Union St.Johann/Tirol 5204 20 NEIN
Herr Michael Mitter 02.03.77 Netconomy Racers 21 NEIN
Herr Joachim Seidl 13.05.83 Netconomy Racers 22 JA
Herr Silvester Kammerhofer 12.12.47 at2steel Bruck/Mur 56 JA
Herr Dirk Destaller 09.12.80 ROFA RACING Graz 8020 27 JA
Herr Michael KLUG 17.12.86 ARBÖ VB Deutschlandsberg 8524 25 JA
Herr Bernhard Neff 08.06.65  at2steel Bruck/Mur 8770 26 JA
Herr Daniel Wundersamer 19.07.88 Radlager Graz 8010 31 JA
Herr Thomas Mauerhofer 15.03.78 Leistungscheck Trainingsberatung 8184 32 JA
Herr Erwin Prodner 01.01.59 at2steel Bruck/Mur 33 JA
Herr Andreas Rathgeb 26.01.67 at2steel Bruck/Mur 8600 34 NEIN
Frau Erna Kammerhofer 01.01.50 at2steel, Bruck/Mur 35 JA
Herr Gerhard Hofer 15.05.59 at2steel Bruck/Mur 8600 36 JA
Herr Werner Kuchler 08.03.69  at2steel Bruck/Mur 8733 37 JA
Herr Karl Scheier 16.04.67 RSG Lebring 8444 38 JA
Herr Vinzenz Rieger 17.03.59 RSG Lebring 8042 39 JA
Herr Werner Bella 01.01.59 RSG Lebring 8401 40 JA
Herr Peter Herz 19.01.58 RSG Lebring 8141 41 JA
Frau Maria Rieger 07.12.62 RSG Lebring 2 8042 42 JA
Frau Sylvia Bredenfeldt 04.11.72 RSG Lebring 2 8401 43 JA
Herr Rupert Nebel 29.07.56 RSG Lebring 2 8410 44 JA
Frau Roswitha Krenn 16.08.75 RSG Lebring 2 8423 45 JA
Herr Christian Trummer 09.09.74 RSG Lebring 2 8410 46 JA
Frau Hemma PRASCHK 19.01.68 Polizei SV Graz 8045 96 NEIN
Herr Martin Tupy 01.11.71 Tri Schedina 47 NEIN
Frau Christine Schober 13.11.83 RTT-Passail 48 Ja
Herr Michael Schaffer 16.03.83 RTT-Passail 8020 49 JA
Herr Stefan Nudl 18.12.35 at2steel Bruck/Mur 50 JA
Herr Gert Kolar 07.02.62 at2steel Bruck/Mur 8600 51 NEIN
Herr Andreas Wünscher 01.04.80 Team Triaguide 52 NEIN
Herr Daniele Basile 19.03.83 53 JA
Herr Bernd Pöllabauer 26.01.85 RTT Passail 8616 64 JA
Herr Andreas Pfeiffer 07.10.94 RC Tri Run Arbö Weiz 54 JA
Herr Martin Hillbrand 01.01.76 Rofa Sports 55 JA
Herr Willi Muster 23.08.61 at2steel Bruck/Mur 57 JA
Herr Chr. Strasser 01.01.82 Gibt einen Tag vor Rennen bescheid ob komm! 92 JA
Herr Reinhold Höfer 23.08.62 at2steel Bruck/Mur 8600 58 NEIN
Herr Philipp Sprüssel 18.10.81 RC steinerfernsehservice Arbö Askö Raaba 8010 59 JA
Herr Siegfried Fuchs 27.01.78 TUS CASKA FELDBACH 8355 60 JA
Frau Brigitta Höfer 26.09.65 at2steel Bruck/Mur 8600 61 NEIN
Herr Philipp Falk 18.10.88 RC TRI RUN ARBÖ Weiz 62 JA
Herr Rudolf Kolenz 02.08.48 Rad Fuchs 8020 63 NEIN
Herr Roland Rogger 31.01.77 DG Tri Gösselsdorf 72 NEIN
Herr Johann Widihofer 27.02.61 Sport Freizeit Fladnitz 8163 66 JA
Herr Gottfried Knoll 05.07.58 RTT-Passail 8162 74 JA
Herr Martin Geretschnig 24.08.88  at2steel Bruck/Mur 8775 67 JA
Herr Johann Schmitzberger 27.04.88 Team project:2014-cycling 8010 68 NEIN
Herr Josef Pieber 09.01.77 Sport-Freizeit-Fladnitz 8163 69 JA
Herr Dominik Pieber 13.07.01 Sport-Freizeit-Fladnitz 8163 70 JA
Herr Josef Neff 26.02.63 at2steel bruck/mur 8770 71 JA
Herr Christian Gruber 08.10.91  at2steel Bruck/Mur 8652 77 JA
Herr Bruno Kranner 19.08.49 Runningteam Lannach 8502 73 JA
Herr Arnold Stockreiter 08.10.64 at2steel bruck mur 8605 75 NEIN
Herr Erich Weitgasser 01.05.72 8720 76 JA
Herr Hannes Pomberger 11.12.44 RC Hochschwab 84 JA
Frau Anja Thallinger 26.01.01 Rc Elektro Merl Bruck/Mur 8700 78 NEIN
Herr Stefan Wagner 21.12.87 ASVÖ Radl-Eck Cycling 8111 79 JA
Herr Thomas Binder 19.09.93 RC ARBÖ Weiz 8160 80 JA
Frau paula knoll-rumpl 15.04.57 RTT-Passail 8162 81 JA
Herr Fritz Thallinger 01.07.62 Rc Elektro Merl Bruck/Mur 8700 82 JA
Frau Irene Thallinger 16.06.66 Rc Elektro Merl Bruck/Mur 8700 83 NEIN
Herr gerhard waldhör 21.12.44 at2steel Bruck/Mur 8770 85 JA
Herr christian waldhoer 30.03.77  at2steel Bruck/Mur 8770 87 JA
Herr Markus Glettler 15.07.79 RC-TRI-RUN ARBÖ Weiz 8162 88 NEIN
Herr Burkhard Plank 29.06.60 RC Pekomo 8832 89 NEIN
Herr Gerhard Taucher 25.01.65 Stefflhof Adventures 8430 90 NEIN
Herr Dieter Koch 25.11.83 RIG-Deutschlandsberg 8530 91 JA
Herr johann hofer 10.07.62 at2steel bruck/mur 8600 93 NEIN
Herr Martin Mozeth 01.11.64 ATSV Tri Ternitz 2880 95 JA
Herr Rudolf Vogrin 27.12.67 Radclub Newbike St. Egyden 2632 99 NEIN
Frau Hemma PRASCHK 19.01.68 Polizei SV Graz 8045 97 NEIN
Herr george Bliem 19.02.63 Bodyform asvö Salzburg 5325 98 NEIN
Herr Peter Remitz 30.04.68 ARBÖ at2steel Bruck/Mur 8600 100 JA
Frau Sabine Remitz 02.08.67 ARBÖ at2steel Bruck/Mur 8600 101 JA
Herr Johann Resch 21.12.57 Tus Radsport Caska Feldbach 8091 102 NEIN
Herr Frederick Vogrin 15.08.97 Radclub Newbike St. Egyden 2632 103 JA
Herr Valentin haselbacher 01.01.46 at2steel Bruck/Mur 104 JA

RTT Ergebnisse 2014

Wettkämpfe mit RTT Passail Beteiligung 2015

 

22.03.2015: Halbmarathon Graz (Gustav Förster, Johann Windisch)

08.03.2015: Ironman 70.3 Subic Bay (Christoph Schlagbauer)

Wettkämpfe mit RTT Passail Beteiligung 2014

27.09.2014: Ironman Mallorca

20.09.2014: Apfelland Lauf

14.09.2014: Cityduathlon Deutschlandsberg

07.09.2014: Wolfgangsee Challenge

06.09.2014: Sulmsee Triathlon

31.08.2014: Ötztaler Radmarathon

31.08.2014: Ironman 70.3 Salzburg

23.08.2014: Faakersee Triathlon

23.08.2014: LAHÜ Trophy

16.08.2014: Xentis Triathlon

15.08.2014: Klopeinersee Lauf

10.08.2014: Ironman 70.3 European Championship

09.08.2014: Stoani Lauf Gasen

09.08.2014: Erzberglauf

26.07.2014: Mürzer Triathlon

20.07.2014: Trumer Triathlon

13.07.2014: Großglockner Berglauf

12.07.2014: Gösselsdorfer Triathlon

05.07.2014: Almenlandlauf

29.06.2014: Ironman Austria

29.06.2014: Berglauf Gaal

26.06.2014: Triathlon EM Kitzbühel

15.06.2014: Schöckl Duathlon

13.06.2014: Weizer Energielauf

08.06.2014: Vulkanlandtriathlon

08.06.2014: Triathlon Zeltweg

31.05.2014: Trimotion Saalfelden

31.05.2014: Triathlon Stubenberg

30.05.2014: Passailer Volkslauf

24.05.2014: Bezirkslauf St. Kathrein

10.05.2014: Schwimmmarathon Stubenberg

10.05.2014: Bezirkslauf Anger

04.05.2014: Triathlon Großsteinbach

03.05.2014: Welschlauf

01.05.2014: Stadtlauf Kapfenberg

01.05.2014: Lauf Bad Blumau

13.04.2014: Triathlon Internacional Portocolom 55.5

12.04.2014: Bezirkslauf St. Ruprecht

22.03.2014: Vulkanlandlauf

16.03.2014: ÖM Crosslauf Feistritz

02.03.2014: STM Crosslauf Piber

14.02.2014: Crosslauf Frohnleiten

01.02.2013: Crosslauf Zeltweg

 

 

2013:

 

08.06.2013: 9. Apfellandtri-Stubenbergsee

07.06.2013: 28. Passailer Volkslauf

24.05.2013: 11. Steirischer Leukämielauf

11.05.2013: Angerer Volkslauf

01.05.2013: KSV-ece Stadtlauf + Steirische Meisterschaften

13.04.2013: 1. Gratweiner Lauffestival

06.04.2013: Bad Waltersdorf – Radio Steiermark einfach gut drauf Lauf

24.03.2013: Der Grazer Halbmarathon – 10km Lauf

03.03.2013: Wien – 6. Österreichisches Laufen hilft Laufopening

02.03.2013: STLV Crosslaufcup – Endstand

02.03.2013: Steirische Meisterschaften Crosslauf St. Michael

13.02.2013: Crosslauf Leoben

02.02.2013: Weizer Wintercup – Langlauf

27.01.2013: Crosslauf Frohnleiten

06.01.2013: Crosslauf St. Paul/Lavanttal

 

« Older Entries